Юриспруденция

Решено

Закрыт

Добрый день! У меня такая проблема: совершила покупку автозапчастей в другом городе. На вопрос о доставке в свой город от продавца получен ответ, что стоимость доставки составит 500рубл.Когда товар - вопрос №2869228

доставили в мой город, транспортная компания требует оплатить их услуги дополнительно. Я не согласна оплачивать дополнительно эту сумму. Если бы продавец предупредил сразу о дополнительных расходах, я бы забрала товар самостоятельно. Могу ли я требовать от продавца оплату доставки транспортной компанией? На мой звонок с претензией продавец говорит, что 500р. это доставка по городу до транспортной компании и я должна сама "подумать логически...", но меня никто не предупредил о дополнительных расходах ни в момент покупки, ни в момент отправки товара.

май 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    20-й в

    Добрый день, Ирина!
    Вы совершенно правы в том. что хотите потребовать от продавца компенсации за транспортные расходы. В данном случае закон полностью на Вашей стороне. Подавайте претензию и, если реакции не будет, в судебном порядке взыскивайте расходы, плюс расходы на юриста. Если будет нужно, готов помочь в составлении документов.

    май 11, 2018 г.