Психология

Добрый день, несколько раз спрашивала у вас по поводу отношений со своим мужчиной. Ни с кем никогда у меня не было столь сложных. столь непонятных - вопрос №2869916

отношений. Он не целуется, почти не прикасается ко мне, если не считать занятий сексом, ведет себя очень непредсказуемо. Например, мы жили в разных квартирах, встречались на протяжении пяти лет. Осенью я попала в больницу в тяжелом состоянии. у меня выявили обострение бронхиальной астмы и он предложил мне переехать к нему, так как у него жить более конфортно, а я жила в стареньком частном доме со сквозняками и плесенью. Через несколько месяцев я снова попала в больницу с тем же заболеванием. И он как-то сказал- может тебе вообще бросить работу, раз тебе так плохо, мол, ничего, проживем как-нибудь. Кажется, что он заботится обо мне. И тут же без объяснения причин две недели назад он начинает меня игнорировать- не разговаривает, отвечает только на угубо бытовые вопросы типа, есть будешь? Не здоровается, когда приходит, не говорит пока, если ушел. Не спрашивает ни о чем меня вообще. Жива я или нет- как будто все равно.Я как раз бросила работу, у меня сейчас серьезный момент, я даже сказать ему не могу про работу, потому что он меня не слушает. Когда я начинаю говорить, он может развернуться и уйти. От такой обстановки дома мне очень плохо и физически, и морально. Я пыталась с ним поговорить. спросить. что случилось, и так и этак- в ответ тишина. Говорила, что мне вредно волноваться- ноль эмоций. Вот я и думаю- не социопат ли он? Или психопат. Не знаю, но что-то это все попахивает асоциальной дичностью. Я пытаюсь нати причину логику, а может он просто больной человек? Причем, со мной он такой, молчаливый и отстраненный, что не мешало позавчера заняться сексом, я -то думала, что это как-то растопит холод- не фига, ничего не изменилось. А с друими- он мил и приветлив. То есть, объяснить все происходящее только его апатией, например. или депрессией, не получается. Иногда он мне напоминает доктора Джекила и мистера Хайда: я уже не могу представить, что совсем недавно он покупал мне лекарство и спрашивал, как дела. На смену пришел какой-то холодный мистер Хайд, я его не знаю и не понимаю. У него и раньше были аткие странные перепады, просто не тянулись так долго. день-два и все проходило. Да мы ведь и не жили вместе, я не все видела. Скажите, какие есть черты человека с отклонениями в психике? Как мне себя вести в этой ситуации? Его бывшая жена, я слышала разговоры, доходила до нервного истощения, билась в истерике, пытаясь что-то доказать. Я никогда не опущусь до подобного поведения. Но мне нужно понимать, с чем я имею дело.Спасибо заранее. Виктория

май 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может он устал
    мужчины часто не выносят болезни и тем более женщины которая с ним проживает
    они со своими эмоциями с трудом справляются
    а тут еще вы с астмой
    и потом он вам не мама
    человек может уставать от эмоций
    пробуйте переключать себя на другие моменты для получения эмоций
    подруги
    компании
    зная
    что есть человек котрый о вас заботится
    но он словно лежит на полке до поры
    секс
    ну что ж
    для мужчин
    это не повод к любви
    то лишь
    утоление инстинкта
    женщины расценивают
    это по другому и в этом их главная ошибка

    май 11, 2018 г.