Юриспруденция

Можно ли оспорить наследство? - вопрос №287068

Подскажите как решить проблему.Мой дедушка написал завещание на меня, где указано, что дом и земля после его смерти остаются мне. Я единственная наследница по завещанию, но в этом доме прописана, но  не проживает дедушкина сноха(жена его покойного сына).Может ли она оспорить завещание?

июнь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Анна! Даже если бы не было завещания то дедушкина сноха в число наследников не попала бы, так как не является родственницей дедушки! Ну а так как есть завещание, то тем более ни каких прав на наследство она не имеет!

    июнь 12, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Оспорить завещание может, но у нее должны быть веские основания, к тому же смысла ей оспаривать нет, так как даже при отсутствии завещания, она не получила бы ни копейку из наследства., так как она не входит в круг наследников.Не забудьте выбрать лучший ответ! Для экспертов это важно!

    июнь 13, 2012 г.