Юриспруденция

Требуют денег. - вопрос №287086

Здраствуйте, моя дочь (14 лет) получила письмо на чистом немецком языке, с указанием её имени и фамилии, где просят выплатить задолжность в размере 118100$ за 3 какие — то мнимые покупки. Говорят, что присылали уведомления, на которые мы не отвечали.И если сумма не будет выплачена, то передадут дело властям. Я просто не понимаю в чём дело! Может быть, конечно, она оставляласвои данные на каких-либо сайтах, но точно ничего не покупала! Что это может быть? Помогите!

Дополнение автора от июнь 12, 2012 г., 22:26:52

Точнее 118100 ЕВРО

Вопрос задан анонимно июнь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Меня немного удивило что письмо на немецком! Ни одна немецкая фирма не будет выставлять счет ребенку которому 14 лет! Это однозначно! И еще! Если бы все таки это были немцы то счет бы выставили в евро! Поэтому мне кажется что вас или кто то разыгрывает, или кто то решил заняться мошенничеством!

    июнь 12, 2012 г.

    Friedrich

    4-й в

    Мне что бы точно определить что вам прислали нужно бы прочитать это письмо! Пишите мне в чат!

    июнь 12, 2012 г.

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемый Аноним!

    Вы и сами прекрасно понимаете, что это чистое мошенничество. Конечно же, это письмо такое же, как и сотни других придуманных «историй» с целью напугать Вас и выманить деньги незаконным образом, а чтобы Вы «сразу испугались», написали его не на родном Вам языке, и власти приписали — так же эффектней получается. Не вздумайте ничего никому платить, просто игнорируйте. ФИО и др данные могли взять где угодно — масса способов через инет. Просто в Чёрный список внесите (если письмо электронное) или собирайте для коллекции)))

    Удачи Вам!

    пс: буду признательна за оценку ответа

    июнь 13, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Это развод и обман. Забудьте про это письмо.

    июнь 13, 2012 г.