Медицина

Здравствуйте. Мне 24года, совершенно случайно во время коррекции зрения возникли сомнения на гепатит Б,сдала анализы,ответы таковы: HbsAg положительный,ПЦР-1,87х10^3,АЛТ 14,2U/l,АСТ 15,3U/l,УЗИ - вопрос №2870906

показало, что все в норме, о чем это говорит? И как такое возможно, что я не заразила своего партнёра(вместе 5лет, активная половая жизнь, у него отрицательный HbsAg)? Очень прошу ответить, заранее спасибо!

май 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!
    Наличие в крови поверхностного антигена гепатита В(HbsAg) и обнаружение ДНК вируса в крови(ПЦР) совершенно отчётливо показывает, что Хронический вирусный гепатит В у вас имеется(при остром гепатите были бы совершенно другие показатели ПЦР и трансаминаз(АЛТ, АСТ). Однако, вирусная нагрузка(содержание вируса в крови) у вас на данный момент весьма умеренная, поэтому риск передачи вируса половым путем вашему партнёру ниже, чем у больного с обострением или острым гепатитом. Это не значит, что нет необходимости предохраняться. На данный момент ваши действия — встать на учёт к инфекционист по месту жительства и периодически контролировать анализы. Особых показаний к неотложному лечению данного заболевания, по крайней мере на момент сдачи анализов, у вас не было.

    сентябрь 6, 2018 г.