Юриспруденция

Решено

Продажа гаража - вопрос №287261

Нужно ли иметь нотариально заверенное согласие супруги при продаже гаража?

июнь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Сергей! Если гараж приобретен в браке, то согласие требуется. Если гараж — ваше добрачное имущество, то согласие не нужно

    июнь 13, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Если гараж был приобретение в браке, то нужно, так как это ваше совместно нажитое имущество и жена имеет 1/2 доли гаража.Если гараж получен вами по наследству или дар, или куплен до брака, то согласие супруги не требуется.Не забудьте выбрать лучший ответ! Для экспертов это важно

    июнь 13, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Чернявский Олег Владимирович

    311-й в Юриспруденции

    Такое согласие необходимо в случаях, перечисленных коллегами.

    июнь 13, 2012 г.