Юриспруденция

Добрый день. Попала в такую ситуацию, прописана в неприватизированной квартире, не живу там около 10 лет, проживаю по другому адресу и систематически - вопрос №2873184

оплачиваю вкарплату. Сейчас пришло постановление и с меня снимают по 50% с зарплаты за квартиру, где не живу, а проживает брат и не оплачивает. Сумма долга более 400000, я не знала, что он не платит, а за себя отправляла ему деньги, чтоб он оплачивал кварплату мою часть. Сейчас получается так, что долг начислен на меня, брата, маму и жену моего дяди. Но снимают не в равных суммах деньги с зарплат, т.е с меня снимают 25000, с брата 6000, с мамы не снимают т.к не работают и с жены моего дяди снимали 10000, а сейчас она не работает. Т.е получается, брат сейчас продолжает жить в той квартире и продолжает не платить, а я ОДНА оплачиваю долг, работая можно сказать бесплатно. Как быть в этой ситупции? Я даже не отказываюсь платить, но хочется чтобы поровну снимали то, а то брат работает нелегально и покупает дачу с машинами, а я перебиваюсь на то, что мне оставляют с зарплаты.Можно ли как то сдать и кому, что у брата имеется например земля, чтоб ее изьяли в счет долга или какие пути есть, чтоб оплата была поровну? Спасибо.

май 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! В Вашей ситуации задолженность взыскивается в солидарном порядке, т.е. приставам все равно кто из Вас 4-х будет платить и в каких долях. Вы можете обратиться в отдел суд. приставов в котором возбуждено исполнительное производство и указать, что у брата имеется в собственности з/у, а также подать исковое заявление в суд и взыскать с брата понесенные Вами убытки.

    май 14, 2018 г.