Медицина

может ли качество спермы стать причиной замершей беременности - вопрос №2873363

май 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Наталья.
    Маловероятно, если конечно только из — за плохой спермы не было аномалий плода.
    Плохая сперма может быть причиной отсутствия наступления беременности.

    май 14, 2018 г.

    Анна Николаевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Если сперматозоид, который оплодотворил яйцеклетку, нёс в себе дефектный генетический материал, то это может повлиять на жизнеспособность эмбриона. Чаще, конечно, сперма плохого качества не сможет и вовсе привести к зачатию или же эмбрион будет нежизнеспособен и беременность закончится выкидышем на раннем сроке.

    май 14, 2018 г.