Юриспруденция

Решено

Возмещение гос пошлины ответчиком ИСТЦУ - вопрос №2873753

Здравствуйте! У, нас с супругом состоялся развод и раздел совместного имущества. Я, спросила у судьи, должен ли ответчик мне возместить гос пошлину за раздел имущества, судья сказала, нет не должен, ответчик платит гос пошлину за свою часть, а истец за свою. Возможно, я, что то не так сделала. Решение суда еще не вступило в силу, могу я подать в суд ходатайство на возврат мне ответчиком гос пошлины? Сумма большая и мне хотелось бы ее вернуть, так как ответчик мирно не захотел решить этот вопрос. Спасибо!

май 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если Вы были истцом, и решение состоялось в Вашу пользу, то Вы вправе просить суд возместить Вм ВСЕ понесенные расходы,  том числе и возместить госпошлину. Для этого нужно написать заявление в суд о возмещении судебных расходов. Лучше это делать после вступления решения суда в законную силу

    май 15, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Судья при вынесении решения распределяет судебные расходы.
    Поэтому нет необходимости.

    май 15, 2018 г.