Юриспруденция

Защита прав потребителей - вопрос №287396

Здравствуйте! я в феврале т.г. приобрел холодильник в эльдорадо, у него обнаружился следующий недостаток. Время от времени у него стучит боковая стенка, это происходит не зависимо от того работает он или нет, стук мешает спать и очень раздражает. Я обратился в сервис службу, пришел мастер и сказал, что его надо смотреть в сервисе, после осмотра (около 10 дней) написали вакте: «Устранение касания трубок», но это не решило проблему, холодильник продолжает стучать! я снова обратился в сервис, его холодильник забрали опять ( около 15 дней), когда вернули в акте написали :«Изделие исправно», но это не решило проблему, холодильник продолжает стучать! я написал заявление на имя директора с просьбой расторгнуть договор купли-продажи, мне в письменной форме ответили, что необходимо провести экспертизу. я сходил в госконтору которая занимается экспертизами, мне сказали, что возможно это стучит пластик, и если шум не будет превышать норму то это не повод для замены устройства. Мне объяснили что если он бы стучал как отбойный молоток то это, да, а так я просто отдам деньги не за что (результат будет не в мою пользу), а экспертиза стоит 3000 руб.,… Холодильник конечно стучит не так сильно, но этого достаточно, чтобы вздрагивать ночью! УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, неужели нет мне спасения и я обречен мучиться каждую ночь за свои же деньги!? Подскажите, что мне делать?

июнь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Вам необходимо предъявить продавцу письменную претензию, содержащую в себе ссылки на статьи закона «О защите прав потребителей» и Ваше намерение подать в суд на возмещение ущерба в случае невыполнения Ваших законных требований. Такие претензии, как правило, очень меняют отношение продавца к клиенту. И еще: экспертизу должен проводить продавец за свой счет, и только в том случае, если она покажет, что холодильник исправен, Вы должны будете возместить продавцу расходы на ее проведение.

    Буду благодарен за оценку ответа.

    июнь 13, 2012 г.