Медицина

Решено

Планирую медикаментозный аборт.Т.к. первому ребенку не исполнилось еще и года.Но запуталась в сроках.По узи срок 3 недели 6 дней.По подсчету акушерскому (от последних месячных) 7 недель.Т.е аборт мед - вопрос №2874092

икаментозный поздно.Врач говорит, что делают по сроку на узи.А он подходит для фарм аборта.А в интернете везде пишут, что считается срок акушерский, а не истинный.Кто прав? Какой тогда срок у меня на самом деле? На узи неделю назад было только плодное яйцо диаметр — 7 мм.Не написано, что видно плод.

май 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день. До 10 недель срок по УЗИ обычно точнее, акушерский срок на 2 недели больше. В вашей ситуации лучше довериться УЗИ. Удачи Вам.

    май 15, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день, Ирина.
    Если у вас регулярный менструальный цикл, то медикаментозное прерывание беременности можно делать до 49 дней считая от первого дня последней менструации.

    май 15, 2018 г.