Медицина

дравствуйте, хотела уточнить по поводу УЗИ сердца своей дочери: возраст 8 лет, рост 130-131; вес, 31 кг. Жалоб нет, занимамся танцами (не - вопрос №2874152

профессионально), ведет обычный, свойственный возрасту. Образ жизни. Результаты УЗИ следующие: Митральная регургитация — 1-2 степени (створки МК структурно не изменены), трикуспидальная регургитация — 2-й степени; пульмональная регургитация — 1-ой степени. 2 степени. Аномальная хорда в полости ЛЖ. размеры полости сердца в пределах нормы. Перикард без особенностей. Сократительная функция миокарда ЛЖ и ПЖ не нарушена. Пугает регургитация, насколько это серьезно? Требуется ли лечение? Каковы наши дальнейшие действия?

май 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Инна.
    Ничего критичного в данном состоянии клапанного аппарата сердца нет, но необходим квалифицированный очный осмотр и дообследование у детского кардиолога, педиатра — исключить синдром дисплазии соединительной ткани.

    май 15, 2018 г.