Юриспруденция

Может ли бывший муж подать на раздел имущества - вопрос №287417

Здраствуйте! Скажите, пожалуйста, с момента развода прошло 6 лет, может ли сейчас бывший муж подать на раздел имущества? Спасибо!

июнь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Катюша.

    Срок исковой давности составляет три года. В данном случае, указанный срок пропущен, что является основанием для отказа в иске.

    Таким образом, даже если бывший супруг обратится в суд с заявлением о разделе совсметнос нажитого имущества — Вам необходимо заявить о применении последствий пропуска срока исковой давности.

    С уважением.

    июнь 13, 2012 г.

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    может, в случае нарушения его прав по владению и распоряжению имуществом. на раздел он имеет право подать в течениетрех лет с момонта, когда он узнал или должен был узнатьо нарушении своих прав, а это может произойти и через 6, и через 10 лет...

    июнь 13, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Может подать иск в течение 3 лет со дня когда он узнал или должен был узнать что его права нарушены.Если остались вопросы — пишите в чатВыберите, пожалуйста, лучший ответ

    июнь 13, 2012 г.