Юриспруденция

Как поделить кухню в общежити согласно своему метражу? - вопрос №287437

Здрасте мы с женой въехали в комнату(купили) и нам выделили очень маленький участок на кухне там 85% кухни заняла соседка а метраж 2-х её комнат равен метражу нашей комнаты и комнаты соседки живущей рядом с нами в блоке получается то что кухня должна быть разделена 50% на 50% и по хорошему она не хочет ни в какую общатся что намделать в такой ситуации подскажите пожалуйста!

июнь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр.

    Кухня является местом общего пользования, поэтому поделить ее не получится.

    А наличие того или иного количества квадратных метров комнаты не влияет на порядок пользования местами общего пользования.

    С уважением.

    июнь 13, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Кухня, коридоры, а так же санузел и ванная комната, кладовые являются общим совмествным имуществом и право пользования ими принадлежит всем собственником без определения квадратных метров и долей, так что вы имеете равные права наравне с другими собственниками.

    июнь 13, 2012 г.

    филатова августина Федоровна

    303-й в Юриспруденции

    Подавайте иск в суд о порядке пользования кухней, коридором, где подробно указывайте какой метраж вашей площади, какой метраж других собственников. В соответствие с метражом делите кухню, где будете ставить необходимые вам предметы, а также коридор.

    июнь 15, 2012 г.