Психология

нужна помощь. я не принадлежу себе. сын страдал лет 10 компьютерой зависимостью. потом сел в тюрьму.адвокаты ссуды были только на мне..вэто время у - вопрос №2874380

меня родилась дочка.вышел сын.через некоторое время маме ставят диагноз деменция. она переезжет поближе ко мне. я беру кредит на ее квартиру иначинаю ухаживать за ней.у меня уже давно сложные с ней отношения- все ее поступки мне назло. муж зарабатывет мало я должна работать и вкручиваться. перед родами у меня была операция на позвоночике… здоровья нет и нервов тоже. понимаю что не выдерживаю.прихоит мысль что не хочу жить больше-я не хозяйка в ней… места для меня там уже нет.слчилась истерика. когда в очередной раз в квартире за которую я плачу и у меня долги мама выкинула мои вещи-я чуть не удрила ее. теряю контроль. страшно.

май 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

    Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 15, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте! Вы взвалили на себя все… Сами взвалили… И теперь долг… везде долг… всем должна… должна делать, работать, ухаживать… Вы себя этим «должествованием» уже загнали в угол, яму… Напишите весь список ваших обязанностей, ничего не упуская… Попробуйте одно из тех обязательств, которые Вы выполняете — исключить из своего списка… Есть ведь наверняка какое-то дело, которое может выполнить ваш супруг или сын… Понимаю, что они будут отказываться… Ведь они скажут, что НЕ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ!!! ЭТО ВАШ ДОЛГ!!! Но попробуйте!!! Кроме того одну обязанность ( тоже любую на Ваш выбор) ПРОСТО НЕ ДЕЛАТЬ!!! Кроме того — посвятите 15 минут в день только себе. Что хотите в эти 15 минут делайте, но именно то, что доставит Вам радость и удовольствие! Также попробуйте технику расслабления Джекобсона — чтобы снимать напряжение. И главное-  примите истину- что ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!! Вы все делаете, потому что так решили сами добровольно и несете за эти решения ответственность… Пусть все в вашей жизни наладится!!! Удачи Вам!!!

    май 15, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Всех спасаю, всем должна, чувствую себя жертвой. Так? Типичный «треугольник Карпмана» (изучите, полагаю?). Советы тут не помогут, нужна работа со специалистом (самостоятельно — никак! Как невозможно самой себе произвести санацию полости рта!). Обращайтесь.

    май 15, 2018 г.