Юриспруденция

выплаты по беременности и родам - вопрос №287480

Хотела бы узнать какие выплаты, связанные с беременностью и родами, положены. Я студентка государственного университета очного отделения, учусь на бюджетной основе. Слышала, что положены дополнительные выплаты молодым семьям. Мне 21 год, мужу 26.

июнь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемая Мария!

    Студентки, обучающиеся по очной форме обучения, как и работающие будущие и молодые мамы, имеют право на получение четырех пособий:

    1) единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности,
    2) пособие по беременности и родам;
    3) единовременное пособие при рождении ребенка;
    4) пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

    С 1 января 2010 года студенткам данные пособия выплачиваются различными органами: первые два пособия выплачиваются по месту учебы будущей мамы, а вот вторые два пособия – органом соцзащиты по месту ее жительства.

    Удачи Вам и малышу здоровья!))
    пс: буду признательна за оценку ответа, это важно для экспертов. Спасибо

    июнь 14, 2012 г.