Религия

Решено

Добрый день! Я купила квартиру (в рассрочку) , пока не выплатила, зато сделала ремонт. Вопросы: 1) закят с ремонта надо платить? Эти деньги я год собирала. 2) надо ли платить закят за квартиру? - вопрос №2874979

Иликогда полностью выплачу? 3) я прочла, что закят можно давать людям, которые выплачивают долги. А также знаю, что сначала надо помогать родственникам, а если все хорошо живут среди родственников, то помогать другим мусульманам. Могу ли я отдать сумму закята своей тёте, у которой большой долг перед банком?

май 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Мусульманский Психолог

    4-й в Религии

    Ас саламу алайкум. 1.Если деньги лежали полный год и были в размере 80 г золота и более, с них вы должны заплатить 2,5% закята. 2.С жилья не платится закят. Платится в том случае если будете сдавать ее и зарабатывать на ней. 3. Да вы можете дать закят своей тете

    май 17, 2018 г.