Юриспруденция

уволить за левак - вопрос №28752

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, по какой статье уволить работника за левак? Какими документами подкреплять?

июль 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В вопросе нет никакой информации для ответа.  На такой вопрос может быть ответ только один: "По соответствующей статье Трудового кодекса РФ, если есть законные основания. Подкреплять документами, обосновывающими законность увольнения". Вначале надо задать вопрос, чтобы было понятно, о чем идет речь - что за работник, должность, обязанности, что за "левак", как зафиксирован, какие последствия и т.п.

    июль 13, 2010 г.

    Тютюник Павел Николаевич, К.Ю.Н.

    52-й в Юриспруденции

    Например, п.7 ст. 81 Трудового кодекса РФ - совершение виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности. Нужно составлять сответствующие акты и брать объяснения.

    июль 13, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Непонятно, что такое "левак", но предположу, что это нарушение трудовой дисциплины.

    На первый случай. Составляете акт о нарушении. Берете объяснительную с нарушителя. Издаете приказ о дисциплинарном взыскании (замечание, выговор).

    При повторении, все тоже самое, но в конце уже увольнение,

    июль 13, 2010 г.