Юриспруденция

увольнение - вопрос №287547

Женщина написала заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет. сроком до 14 апреля 2012года. в апреле не вышла на работу и не пришла писать заявление от 1.5 до 3-х лет. Руководитель сказал увольнять за прогул. Барышня опомнилась 18 мая 2012г (кто-то ездил к ней сказали пила). Сейчас женщина претендует на выплаты с 14 апреля 2012 года и утверждает, чтомы не можем ее уволить. Хотя я смотрела за прогул — имеем право. законно ли увольнение?

июнь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Екатерина! Если женщина написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (даже если не сразу по окончании отпуска по уходу до 1,5 лет), в случае ее увольнения суд ее восстановит на работе .

    Всего доброго!

    июнь 13, 2012 г.