Медицина

Добрый день. Меня зовут Александра, мне 33 года. Моему деду 80 лет. У него прогрессирующая деменция. Он очень ослаб, и с каждым днем ему становится - вопрос №2875830

все хуже. Несколько дней назад ему стало совсем плохо. Врачи сказали, что есть воспаление в легких, и прописали курс антибиотиков. Через пару дней ему стало лучше. Но однажды, после того, как я ввела ему в ягодицу очередной укол антибиотика, я нечаянно уколола себе палец. Пошла кровь. Я быстро промыла рану и протерла палец спиртом. Но все же переживаю. Есть ли какая-либо вероятность чем-то заразиться?

май 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Бартенев Кирилл Владимирович

    21-й в Медицине

    Здравствуйте! А чем вы опасаетесь заразиться?! Деменцией или воспалением лёгких?! Контакт с кровью вам не угрожает ни первым, ни вторым. Если только у вашего деда имеют место быть особые инфекции (Гепатит С, Гепатит В, ВИЧ-инфекция), передача кровью для которых максимально вероятна, тогда есть смысл опасения.  А воспаление лёгких и уж тем более деменция вам никак не угрожают. Всего доброго!

    май 16, 2018 г.