Психология

подросток и родители - вопрос №287616

Здравствуйте! меня зовут Настя. мне 15 лет. у меня маленькая проблема в семье с моими родителями. дело в том что они относятся ко мне как к маленькому ребенку. я их конечно понимаю переживания забота и все такое, но мне надоедает постоянные запреты, в плане нашей семьи они не спрашивают моего мнения, они даже не знают что мне нравится какие уменя интересы у меня уже такое ощущения, что мои друзья знают меня намного лучше чем родители. что делать как им доказать им то что мне уже не 5 лет, а 15? как сделать так что бы они хотя бы иногда спрашивали мое мнение?

июнь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Настя! Вы продемонстрируете свою зрелость, если примите своих родителей такими, какими они есть. Вы можете тренировать свою терпимость к родителям. Вы взрослый человек и можете нести ответственность за себя пропорционально вашему возрасту. Ваша рассудительность и спокойствие помогут вам разумно решать ваши вопросы и не привязываться к родителям чрезмерно. Такое поведение вызывает уважение не только у родителей, но и у многих людей. Кроме того, если человек поступает мудро, то ему же и лучше.

    С уважением, Наташа.

    июнь 13, 2012 г.