Юриспруденция

Добрый день) Ув.юристы помогите разобраться. Администрация города отказывает в предоставлении в аренду зем.участка, ссылаясь на то, что он не стоит - вопрос №2876254

на кадастровом учете, следовательно необходимо уточнение границ (т.е п.24 ст.39.16 ЗК). Хотя по закону у меня есть право на предоставление земли в аренду без торгов. С отказом не согласна, т.к. в соответствии со ст.39.14 ЗК (Порядок предоставления в аренду зем.уч), из которой следует, что при наличии необходимости в уточнении границ з.уч., выдается заявителю схема расположения з.уч, затем принимается решение о предворит.согласовании предоставления зем.уч. с возложением обязанности по согласованию границ на заинтерес.лицо т.е на заявителя, Далее заявитель обязан обеспечить межевание после чего с ним заключается договор аренды. Именно так и происходит на практике. Сейчас планирую обжаловать данный отказ. Очень интересно ваше мнение, по поводу законности указанного отказа

май 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Брылёв

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы сами уже достаточно неплохо разбираетесь. Действительно Вам необходимо теперь отказ оспорить в суде.

    май 17, 2018 г.