Юриспруденция

Решено

Здравствуйте) Я являюсь свидетелем по уг.делу, вчера сотрудником полиции в отношении меня и всех членов моей семьи были запрошены выписки из ЕГРН о - вопрос №2876383

наличии у нас на праве собственности недвижимости. Вопрос имеет ли право сотрудник полиции запрашивать в отношении меня и моих близких такую информацию? Ведь информация о частной собственности носит закрытый характер. Законно ли это? Какими нормами защищены такие сведения.

май 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    20-й в

    Добрый день, Анастасия!
    Правоохранительные органы имеют право на такие запросы. Еще все зависит от того, по какому делу Вы проходите в качестве свидетеля, сути дела. Возможно следователь планирует перевести Вас из статуса свидетеля в статус соучастника. Это предположение! Удачи Вам.

    май 18, 2018 г.