Юриспруденция

алименты - вопрос №287698

должен ли военнослужащий, получивший группу инвалидности, выплачивать алименты? группа получена после развода. В каком размере?

июнь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемая Карина!

    Алименты выплачиваются со всех видов дохода (в т.ч. и пенсий), не имеет значения, до развода или после — алиментные обязательства — это деньги детей до 18 лет. А размер зависит от того, какую сумму присудили (либо %, либо твёрдая денежная). Взыскиваются алименты практически с любого дохода, получаемого вторым родителем. Постановление Правительства РФ № 841 от 18 июля 1996 года установило специальный перечень доходов, с которых взыскиваются алименты. Последние изменения в данное Постановление были внесены 15 августа 2008 года.

    Часть 2 Постановления предусматривает взыскание алиментов с дохода, полученного помимо заработной платы и иных начислений, осуществляющихся работодателем. Сюда входят следующие выплаты:Пенсии всех видов со всеми надбавками, повышениями и доплатами. Исключение составляют пенсии по случаю потери кормильца и др.

    Удачи Вам!

    пс: буду признательна за оценку ответа

    июнь 14, 2012 г.