Юриспруденция

Решено

дарственная - вопрос №287702

Уважаемые эксперты,

у меня есть вопрос:

Моя мама является собсвенницей приватизированной квартиры в России. Она хочет оформить дарственную на меня и продолжать жить в этой квартире. Я живу в Германии. Что будет с квартирой, какие проблемы возникнут у мамы, если я вдруг умру? Заранее спасибо за ответ.

июнь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лайпанов Артур Русланович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    В случае, если что-то с Вами случится, то она станет наследником первой очереди. Проблемы могут возникнут, если Вы как собственник захотите высилить ее из своей квартиры. Мама может написать завещание и тем сам не будет этих переживаний.

    Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

    p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!

    июнь 13, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Морозов

    7-й в

    Она, наравне с другими наследниками первой очереди может вступить в наследство в долях по количеству наследников. Или вы можете оформить завещание на неё и, при отсутствии наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве, она так же мбудет наследницей. Появились вопросы — пишите мне в чат.

    июнь 13, 2012 г.