Юриспруденция

ИП, налоги - вопрос №287771

Мой сын студент, иногда подрабатывает тамадой. Чтобы заплатить подоходный налог, надо ли ему оформлять ИП? Или достаточно подать декларацию в налоговую?

июнь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Юрьевич С.

    30-й в Юриспруденции

    Напишите мне в личку, проконсультирую по данному вопросу

    июнь 14, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Ксения, если подрабатывание у сына носит постоянный характер, то по хорошему ему следовало бы оформиться ип. Если не постоянный- то достаточно просто подавать декларацию. А вообще советую не указыватьв декларации этот вид дохода и не платить налоги с такой под работкой. Об этом все равно никто ( налоговая инспекция) не узнает.Если остались вопросы- задавайте в чат.Выберите, пожалуйста, лучший ответ и Оцените ответы экспертов! Для экспертов это важно!Спасибо за понимание!