Юриспруденция

Здравствуйте, как при разводе мне с детьми не оказаться на улице. Есть квартира которая была приобретена мужем в ипотеку и погашена материнским - вопрос №2877949

капиталам и разделена на равные доли между мужем, мной и двумя детьми, так же в браке приобретена машина ниссан X-TREIL. Съезжать с квартиры он отказывается и отказывает мне в части на машину мотивируя что с 2015 года я не работаю- была сокращена, у него в собственности есть еще доля в квартире его матери а у нас нет (это единственное наше жилье)? Как заставить его хотя бы отдать деньги за наши доли в квартире чтобы купить нам другое жилье?

май 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если квартира уже поделена, то разделу не подлежит, но Вы там можете жить с детьми, т.к. там есть Ваши доли. Что касается авто, то в силу ст.34 Семейного кодекса РФ это совместная собственность. Согласно ст.38-39 Семейного кодекса РФ Вы вправе подать в суд на раздел имущества и отсудить половину стоимости.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    май 18, 2018 г.