Учеба и наука

Решено

Здравствуйте! Помогите с Алгеброй - вопрос №2878207

Вопрос задан анонимно май 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Sofia

    30-й в Бизнесе

    день добрый.
    1.    Так как основание логарифмов в обеих частях неравенства меньше 1, при переходе к выражениям, стоящим под знаком логарифма, знак неравенства меняется на противоположный. Выражения, стоящие под знаком логарифма должны быть строго больше нуля.

    Мы видим, что  в основании логарифмов стоят степени числа 2, поэтому мы можем привести логарифмы к одному основанию. Сделаем это, воспользовавшись свойствами логарифмов:   2-х <2
    — х< 2-2
    — х < 0 делим обе части на -1. знак меняется на противопожный
    х > 0
    2.)

    май 19, 2018 г.