Психология

Решено

Как перед сном научиться отключаться от проблем и мыслей? - вопрос №287861

Добрый день, уважаемые психологи!!! у меня такой вопрос… как можно избавиться от мыслей, перед сном!!! ситуация такова-месяц назад рассталась с парнем! прошел уже наисильнейший шок(потому что предпоссылок на расставания не было у нас, для меня это было «Сюрпризом»), прошла сильная боль в душе… я приняла, смирилась и тд… Он уже встречается с другой девушкой! А у меня… ну скорее всегопростообида, очень сильная.понять до сих пор не могу как легко он перечеркнул все это!!! я попросила удалить его все мои фотографии и вообще забыть что мы друг у друга были.на что от ответил- я не буду ничего удалять-это мой выбор!!! При нем я веду себя равнодушно… я не пишу ему, не звоню… А он, видя мое такое отношение, не отавляет меня в покое.он раз в день но что то напишет… при встрече делает комплименты… иногда звонит… и уверенным тоном дает понять то то вроде… Да ладно тебе лукавить, что тебе пофиг… посмотрел бы я сейчас в твои глаза… и тд… на что я всегда смеюсь,… самоуверенный!!! привык что все бывшие его хотят до сих пор с ним быть!!! а я не хочу!!! но ПРОБЛЕМА в том, что я не могу его из головы выбросить… я работаю… занимаюсь спортом… смеюсь… с подругами гуляем… даже на свидания хожу… но в параллель всему этому Он всегда в моей голове! а сны… перед сном я думаю о нем… ночью он мне сниться… его девушка… я засыпаю в 2 ночи, просыпаюсь в 8, но за этот промежуток я просыпаюсь и в 4, и 6, и в 7 утра… я не сплю.я просыпаюсь с мыслями о нем.я плачу.я боюсь.я не отдыхаю.голова моя уже кажется взорвется… я умоляю Бога чтобы МЧ отстал от меня… вообще испарился исчез из моей жизни!!! зачем он так делает??? я не хочу чтобы мы были друзьями… он мне сделал очень больно!!! я не хочу иметь с ним ничего общего!!! он Эгоист… он… Не нужен мне такой мужчина!!! я устала очень сильно! я понимаю что время многое излечит!!! но мне бы совет-Как научиться ОТКЛЮЧАТЬ голову… и просто высыпаться!!! буду очень вам благодарна!!! а то уже слезы на глазах… и плохое настроение!!! Прошу, подскажите!!! Заранее вам очень благодарна!!!!(кстати, перед сном я всегда гуляю… в течение дня устаю… бегаю… потом около часа дышу свежим воздухом… минут 10 принимаю прохладный душ… сплю с открытой форточкой… все делаю для того чтобы сон крепкий был… но… уже почти месяц я мучаюсь)

Дополнение автора от июнь 14, 2012 г., 12:09:38

Знаете, может быть я буду сейчас самой злой, нехорошей и просто последним человеком на земле… но я признаюсь и правду скажу- Мне было бы намного легче, если бы он был один!!! если бы страдал… и тд… Просто мне не вериться… кто он был??? почему он говорил Люблю… нужна мне… но… Почему он говорил сегодня про… Будем жить вместе… а на следующий день-все! все изменилось!!! и он сразу нашел другую… мне обидно-я признаюсь! я не желаю ему счастья от души! правда! я понимаю-это ужасно… это слабо… это просто ничтожно!!! но так оноо есть! я не могу обманывать сама себя… мне то противно о нем думать… то злость… то я просто хочу к нему!!!!(((

Дополнение автора от июнь 14, 2012 г., 12:11:15

А насчет жизненной ситуации… я хочу влюбиться… взаимно… я хочу отношений, семью… я хочу надежного мужчину рядом… я хочу Любить, Быть любимой!!!!

катерина июнь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Катерина. Парень будет в Вашей голове до тех пор пока в душе останутся чувства к нему. Причем не обязательно любовь, обида — это тоже чувство....

    Поэтому рекомендую выбрать психолога и освободить душу от чувств к этому парню, тогда общаться с ним будет легче  и сон будет спокойным...)

    июнь 14, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Катерина!

    Прошел месяц с момента расставания с парнем, а боль ещё живет в Вашей душе, от неё необходимо освободиться, как только уйдёт боль и иссякнет Ваша обида на МЧ, так сразу станет легко и свободно, высохнут слёзы на глазах, улучшится настроение, нормализуется сон и Вы сможете спокойно и смело глядеть в глаза бывшему без опасения и напряжения, только после этого всё что Вы делаете для себя будет работать "перед сном я всегда гуляю… в течение дня устаю… бегаю… потом около часа дышу свежим воздухом… минут 10 принимаю прохладный душ… сплю с открытой форточкой… все делаю для того чтобы сон крепкий был…", Вы перестанете мучиться и сон Ваш будет крепким, спокойным и умиротворяющим. Удачи Вам и свободы. Ирина.

    июнь 14, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Оснач Алексей Александрович

    570-й в Психологии

    Здравствуйте, Катерина. Подумайте над тем, как бы Вы себя чувствовали, если бы он был сейчас без девушки и очень сильно страдал от вашей разлуки? Какая жизненная ситуация может Вам принести удовлетворение? Катерина, такие вопросы помогут Вам самой найти истину. Обращайтесь. Желаю счастья!

    июнь 14, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте, Катерина!

    Действительно, трудно остаться друзьями после того, что произошло. Но это и не обязательно. Парень, который так поступил с девушкой и намеренно продолжает делает ей больно, не достоин ваших слёз.
    Да, вам нужно выбросить его из головы. Надо думать о будущем, а этот мужчина уже в прошлом...

    Конкретные советы:
    1. Полностью прекратить любое общение.
    Не читать его сообщения, не отвечать на звонки. Не ходить, по возможности в места, которые он посещает. При неожиданной встрече смотреть равнодушным взглядом, как если бы он был пустым местом.
    2. Простить его.
    Вам повезло, что вы узнали его истинную суть сейчас, а не перед рождением ребёнка. Тогда восстановиться морально было бы значительно сложнее.
    Прощая его, вы его отпускаете и даёте себе разрешение на новые отношения.
    3. Любите себя.
    Просушите слёзы и улыбнитесь себе. После такого стресса душе требуется любовь к самой себе. Посылайте себе любовь и верьте в себя.
    ВЫ ВСТРЕТИТЕ ДОСТОЙНОГО МУЖЧИНУ И БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ!

    июнь 14, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Яковлев Сергей Валерьевич

    150-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Хотите быструю и эффективную методику по вашему вопросу —  обращайтесь.

    июль 11, 2012 г.