Психология

Почему ребенок нервничает, когда делает уроки? - вопрос №2878862

май 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    И правда, почему это?

    май 19, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Вероника!

    На этот вопрос можно ответить только при личном общении с сыном. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находится в их семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию психики ребёнка. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.

    май 20, 2018 г.