Медицина

Решено

vip

У подруги началась ветрянка вчера, 18 числа. Мы общались с ней почти неделю назад, в воскресенье, 13 числа. Могла ли я заразиться (в детстве не переболела)? - вопрос №2879089

Нужно ли что-то пропить для профилактики? Мне 27. Спасибо.

Вопрос задан анонимно май 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день. Да, могли. Ветрянка У Вас может проявиться в течение 20 дней.
    Всего Вам доброго.

    май 19, 2018 г.

    Мария Сергеевна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте! Да, Вы могли заразиться. Вирус начинает передаваться еще до высыпаний дней за 5-10. Профилактировать не получиться. Можете начать принимать ацикловир, чтоб легче перенести болезнь

    май 19, 2018 г.
  • Риск того, что вы заразились, высокий. Однако, не контактируйте с подругой минимум еще 3 недели (это для профилактики), так как, возможно, вы не заразились.

    май 19, 2018 г.

    Екатерина Александровна

    24-й в Медицине

    Здравствуйте! Если в течение 21 дня у Вас не появятся высыпания на коже, то Вы не заразились. Но риск довольно высокий. Следите за состоянием Вашей кожи и температурой.

    май 19, 2018 г.

    Анжелика Д.

    21-й в Медицине

    Добрый день. Если вы ранее имели контакт с больными-носителями вируса Герпес, вы защищены от заражения, так как ваш организм имеет антитела, предотвращающие развитие Ветрянки.Удачи!

    май 21, 2018 г.