Медицина

Контрацепция - вопрос №287949

Здравствуйте! во время п/а с моим молодым человеком у нас порвался презерватив. пошла в аптеку и купила постинор и сразу же выпила, следущую таблетку надо было пить в 6 часов а выпила в 10!!! подруга дала мне эскапел, сказала чтоб наверняка. до этого никогда такими контрацептивами не пользовалась. есть вероятность что я беременна? Как понять что препараты подействовали?

Дополнение автора от июнь 14, 2012 г., 13:31:05

В том то и дело, что испугалась и уже приняла эскапел!!! Это очень плохо? Теперь понимаю что цикл уж точно сбила, но как определить что подействовало?

Маша июнь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    К сожалению, Вы не написали, когда приняли первую таблетку Постинора. Вторую таблетку Постинора надо принять через 12 — 16 часов после приёма первой таблетки. Я так понимаю, в 6  - это через 12 часов должны были принять? Если так, в 10 ещё не было поздно.

    Надеюсь, Вы ещё не приняли Эскапел?

    июнь 14, 2012 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Что точно подействовало — можете не сомневаться. И Постинора бы хватило. В принципе, Эскапел и Постинор одно и то же. Но и гормональный сбой точно спровоцировали. Обязательно проконсультируйтесь у гинеколога очно.

    июнь 14, 2012 г.