Юриспруденция

Доброго времени суток. Хотелось бы проконсультироваться с вами по поводу опеки над ребёнком. Моя мама хочет взять под опеку девочку, она проживает с сожителем, т. Е. Они в браке не состоят. Насколько - вопрос №2879692

мне известно, в органы опеки нужно предоставлять пакет определённых документов всех членов семьи, но дело в том, что у сожителя есть условная судимость в 13 году. Подскажите, возможно ли в этом случае оформить опеку.

май 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    20-й в

    Добрый день. Валерия!
    Вы не указали, по какой статье сожитель Вашей матери получил условное наказание. Вполне возможно уже судимость у него погашена. Исходя из этого уже можно будет сказать, будет ли его судимость препятствием или нет.

    май 20, 2018 г.