Психология

Помогите пожалуйста ребенок 10 лет ворует телефоны и разбивает их ходили к психиатру выписали таблетки ходит с них как овощь не понимаю для чего они нужны что делать - вопрос №2880128

май 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Сходите к детскому психологу с ребенком  для безмендикаментозной коррекции и к семейному психологу самостоятельно для устранения тех факторов в семье, которые стали триггером для подобного поведения ребенка.

    май 20, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Евгения, это как раз прямое следствие тех семейных проблем, кои Вы описали ранее, вот здесь
    www.liveexpert.ru/topic/view/2863385-zdravstvujte-skazhite-kak-mne-bit-ne-mogu-bolshe-vinosit-hamstvo-muzha-seks-raza-v-mesyac-ya-postoyanno-razdrazhayus-na-nego-nichego-ne
    Ситуация вызывает в ребенке тревожность, которая реализуется подобным образом. Здесь одним советом не обойтись. Нужна серьезная работа со всей семьей. Можно начать лично с Вас. Обращайтесь.

    май 20, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения!

    «выписали таблетки» — Медикаменты не могут убрать причины и истоки такого поведения ребёнка. Таблетки только меняют восприятие и химизм организма, но они имеют побочные эффекты и если не выяснить причины, большая вероятность возвращения всех симптомов. Соответственно, вы конечно можете применять таблетки для снятия внешних симптомов на короткое время, но для выяснения причин и истоков такого поведения ребёнка вам нужно обратиться к психологу или детскому психотерапевту.

    «что делать» - На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию  психики ребёнка. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.

    май 20, 2018 г.