Юриспруденция

Решено

!!!!!!! - вопрос №28806

Доброй ночи! Если на судебном процессе судья орет на адвоката и свидетелей. Какие действия должен предпринять адвокат??  У нас на суде адвокат молчал.

 Стаж адвоката 7лет

июль 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Грамотный адвокат будет молчать, а по возможности запишет вопли судьи на диктофон. Лично я всегда, когда по собеседованию вижу, что судья агрессивен, во время судебных заседаний отктыто применяю звукозапись, о чем предварительно предупреждаю суд. Если поведение судьи дает основания сомневаться в его беспристрасности, надо подать жалобу в квалификационную коллегию судей. при этом желательно, чтобы жалоба подавалась не только Вами, но и свидетелями.

    июль 13, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Адвокат все правильно сделал. Какой смысл верещать на судью в ответ на его орание? Главное чтобы свидетели были нормально допрошены и их показания внесены в протокол. Ознакомьтесь с протоколом судебного заседания, когда его изготовят. Если все в порядке и показания свиетелей зафиксированы - нет проблем. Если есть замечания к протоколу - надо их внести. А то что судья орет - так он ведь тоже человек, да и работа нервная. Бывает. Не расстраивайтесь по этому поводу и не обижайтесь. Мало ли - может у судьи еще и семейные неприятности накануне произошли.

    июль 14, 2010 г.