Юриспруденция

Жилищные споры - вопрос №288079

У моей бабушке умер муж, они были зарегистрированы браком. При жизни он привотизировал квартиру однокомнатную. А у него от первого брака есть сын. И теперь он требует с неё 600 тысяч рублей. А она пенсионерка (74 года), ей их взять не где. Он ее пугает что пропишет бомжа в отмеску если она не даст денег. Бабушка прописала к себе внука,чтобы защититься. Помогите, что нам делать?

июнь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Ольга, не обращайте внимание на угрозы сына. По закону он ничего сделать не сможет. И никого прописать у него не получится. Квартира в собственности у бабушки. Пускай она ее лучше подарит какому нибудь более молодом родственнику (надежному, который не выгонит ее на улицу), чтобы этот сын от нее отстал.Если остались вопросы- задавайте в чат.Выберите, пожалуйста, лучший ответ и Оцените ответы экспертов! Для экспертов это важно!Спасибо за понимание!

    июнь 14, 2012 г.

    филатова августина Федоровна

    303-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ольга.На момент смерти квартира делится на всех наследников первой очереди. Жена, дети, родители. Если жена пенсионерка, то она имеет обязательную долю. Следовательно, сыну деда, достанется самая малость. Но это все нужно решать через суд и обязательно смотреть все документы.

    июнь 15, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ольга! А бабушка подала заявление на принятие наследства? Кто на сегодняшний день является собственниками квартиры?

    июнь 15, 2012 г.

    Дмитрий Сергеевич

    60-й в Юриспруденции

    Очень верное замечание по поводу наследства, так что если бабушка пропустила сроки вступления в наследство- могут возникнуть сложности

    июнь 19, 2012 г.