Медицина

Здравствуйте, мы с мужем используем ППА, полторы недели назад пошли коричневые выделения,а через 7 дней они прекратились. А сейчас задержка менструации 4 дня. Что это может быть? - вопрос №2880799

май 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день, Анастасия. Причин для коричневых выделений может быть много — эндометрит, эндометриоз, гормональный сбой, полипы, беременность, внематочная беременность и ряд других. Чаще всего причиной служат гормональные сбои. Если не пойдут месячные через 2 недели — сделайте тест на беременность. Сейчас можете обратиться в поликлинику к гинекологу и сдать анализ на ХГЧ.
    Всего Вам доброго.

    май 21, 2018 г.
  • Добрый день, Анастасия.
    Эти выделения не связаны с половым актом. Такое возможно при нарушении менструального цикла полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
    Но учитывая ППА и задержку прежде всего необходимо исключить беременность. Сдайте кровь на ХГЧ.
    Если он будет соответствовать как для небеременных, то некобходимо будет сделать УЗИ.

    май 21, 2018 г.