Учеба и наука

vip

«Поможет, как думаешь ?» Как объяснить постановку запятой? Если это СПП, то как задать вопрос? - вопрос №2880892

май 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    27-й в

    Здравствуйте, Женя.
    Это сложносочиненное предложение. В нем простые предложения грамматически не зависят друг от друга, они равноправны. Поэтому задать вопрос от одного предложения к другому нельзя. Как Вы знаете, простые предложения в составе сложносочиненного отделяются друг от друга запятыми.
    Слово «как» в данном случае не является союзом, это вопросительное слово в начале простого предложения в составе сложносочиненного.

    май 22, 2018 г.

    Серж

    14-й в Учебе и науке

    Запятая стоит между частями бессоюзного сложного предложения. Слово «как» не является союзом. Это вопросительное местоимение в составе БСП.

    май 23, 2018 г.