Медицина

Решено

Здравствуйте,анализ Алт печеночные пробы 53,3 ед/л,что делать? - вопрос №2881207

май 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Превышение концентрации АЛТ может указывать как на патологические процессы (гепатит, панкреатит, ЖКБ, инфекции, лямблиоз и пр.), так и физиологические. В последнем случае он повышается из-за чрезмерных физических нагрузок, на почве алкоголя, стресса, приема некоторых лекарственных препаратов. У вас совсем некритичное повышение, но все же следует продолжить дальнейшее обследование, в первую очередь сделайте УЗИ органов брюшной полости, чтобы исключить патологию печени и поджелудочной железы. Далее действовать по ситуации.

    май 21, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Евгений, делать ничего не надо. Превышение у Вас небольшое. Пересдайте кровь через месяц.
    Всего Вам доброго.

    май 21, 2018 г.