Медицина

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, опасен ли данный диагноз . Я страдаю артериальное гипертонией, среднее давление 160/90 , гипертрофия левого желудочка - вопрос №2881429

май 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Эдуард.
    Сам по себе диагноз — Гипертоническая болезнь, всегда несёт риск сердечно-сосудистых осложнений. Данное состояние требует регулярного наблюдения у квалифицированных кардиолога, терапевта. Многое, если не основное, зависит от самого пациента — режим труда и отдыха, питание, чёткое соблюдение рекомендаций по медикаментозному лечению.
    Моё мнение, основанное на многолетних наблюдениях, 99% леченых гипертоников живут дольше «здоровых разгильдяев не заботящихся о своём здоровье».

    май 21, 2018 г.

    Екатерина Александровна

    24-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам необходимо лечить артериальную гипертонию фактор риска сердесно-сосудистых осложнений. Подбор препаратов от давления должен осуществляться с учетом данных ХМ-ЭКГ. Подробнее в личном чате.

    май 21, 2018 г.