Психология

Решено

Встречаемся с парнем 2,5 года. Месяц назад сказал, что разлюбил меня. Для меня эта новость была неожиданной, потому что думала, что у нас все хорошо. Я рыдала, не знала, что делать, очень любилаего, - вопрос №2882102

мне было очень больно. Он ушел, подумал и вернулся. Сказал, что ошибся. Сказал, что что- то пропало, что было в начале отношений. Через какое- то время сказал, что влюбился в меня снова. Вроде бы потом все было нормально. Мы разъехались по домам на 10 дней ( давно было запланировано). И тут что- то не то началось: он говорит, что скучает, что не может, как хочет меня увидеть. А я не скучаю, не скучаю так сильно как раньше — мы нормально общаемся, строим планы, работаем, но дни до встречи я не считаю, как раньше. Впервые за три года — я не радовалась, когда уезжала из дома, наоборот плакала, что прощаюсь с родителями. Поссорились перед самой встречей и так ссорились( но чувствовала, что люблю его), не отвечала на его сообщения целый вечер( такого раньше не было), что самое страшное не хотелось отвечать. Когда встретились — не было того трепета, как раньше. Он говорит о свадьбе, о том, что хочет со мной.<cut/><cut/> А я не знаю, хочу ли этого сейчас. Как будто, что- то пропало. Когда представляю его с кем- то другим — мне не неприятно, мне все равно. Стала более резкой. Какая- то тяжесть чувствуется на душе, не могу быть здесь и сейчас. Не могу понять, что чувствую.

май 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Александровна

    171-й в Психологии

    Сабрина, Здравствуйте. Здесь может быть несколько причин, скорее всего, их совокупность. 1-Он уже однажды практически закончил отношения с Вами, и тем самым, заставил Вас пройти этот путь-отпускание партнера. Вступая в отношения с ним во второй раз, Вы, уже имея опыт отпускания его, не могли относиться к нему точно также, как раньше. Подсознательно в Вас уже сидело чувство, что Вас оставили и могут оставить снова. Вы не можете быть также открыты к этому человеку. С одной стороны, это не так уж плохо. Излишняя идеализация партнера чаще всего вызываетв нем подсознательное желание ее разрушить, то есть спровоцировать конфликт, расставание, как он это сделал в первый раз. С другой стороны- если у Вас совершенно нет чувств к этому человеку, надо спросить себя, — есть ли для Вас самой смысл продолжать эти отношения.
    2-Развитие отношений любви имеет несколько фаз. Первая — период острой влюбленности. После идет безусловная, принимающая любовь. Потом идет еще несколько стадий. Очень часто отношения рвутся после первой стадии. Люди принимают первую стадии за постоянные отношения, и как только она заканчивается,-обрывают отношения, считая, что любовь прошла. И начинают искать тех же эмоций с новым партнером. Но сколько бы не было партнеров, закономерности одни и те же. Фаза влюбленности проходит — должны прийти следующие фазы. Если они не приходят- отношения абортируются. Надо хорошо понимать, что влюбленность и эмоции, связанные с ней, это только одна фаза,-небольшая часть всего комплекса любовных отношений. Удачи Вам и счастья!

    май 22, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Сабрина!

    Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 22, 2018 г.