Дом, отдых, хобби

Здоавствуйте! Пересчитают ли мне задолженность за газ и комуналку если я не проживаю в квартире уже 3 года. Счетчиков нет. Дом старый квартира комунальная на 2-семьи Квартира комунальная с - вопрос №2882840

общейкухней на две семьи. Не проживаю уже 3года, сейчас большой долг за газ(печное отопление) и ком.платежи. Должны ли мне пересчитать ли бо скастить долг? И какими статьями руководствоваться при разговорах в инстанциях Горгаз и УК.

май 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Лилия Laila

    46-й в Эзотерике

    С этим вопросом лучше обратиться в раздел Юриспруденция.
    Но, насколько я знаю, аргумент, что Вы не проживаете в квартире на эти службы не действует, к сожалению. Если счетчиков нет, то Вам считают долг по действующим тарифам на каждое прописанное лицо. А чтобы избежать долг, Вам нужно было еще 3 года назад написать заявления в службы о том, что Вы там не проживаете. Не уверена, что это бы спасло от начисления коммунального платежа, но за газ там есть какие-то статьи в таких случаях. Это как минимум…

    май 24, 2018 г.