Красота, Здоровье

Решено

vip

От чего может быть сыпь на внутренней поверхности бедер? - вопрос №2883555

Здравствуйте!

На бедрах сыпь в виде маленьких красных пупырышек. В детстве был диатез — похоже на него, но почему именно на бедрах. Больше нигде ничего такого нет.

Чешутся( Раньше были меньше — сейчас, видимо, расчесала, стали побольше.

Зиртек помогает, но плохо. Чем еще помазать? Цинковой пастой?

Вопрос задан анонимно май 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Вероятней всего это не аллергия, тем более Зиртек не помогает. Возможно это опрелость, потница. В любом случае нужен осмотр. Рекомендую не смазывать мазью, а использовать присыпку(из лечебных «скорая помощь», наша мама). Кроме того пересмотрите используемые средства для гигиены. Желательно использовать детское мыло или гель. Для исключения воспалительной природы нужно показаться врачу дерматологу очно.

    май 23, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Возможно-раздражение на бедрах от белья, или натерли чем-то.
    Зуд, чесание можно снять отваром ромашки, календулы, место сразу успокаивается и краснота спадает.
    Здоровья вам!

    май 23, 2018 г.