Медицина

Ошибочно купила в аптеке вместо левамиколя для наружного левамикол ® 15%. Можно ли 15% применить для наружного коту, как в крайнем случае, ближайшая ветаптека за 50 км, ехать нет возможности, спс - вопрос №2883766

май 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день, Мария. Можно, но эффект будет слабее.
    Всего Вам доброго.

    май 23, 2018 г.

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Мария!
    Это разные препараты.

    май 23, 2018 г.

    Мария Сергеевна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте! Препарат другой, но основное действующее вещество — хлорамфеникол (антибактериальный препарат) одно. Поэтому, если сейчас нет возможности приобрести левомеколь, я б воспользовалась тем, что есть, но эффект действительно будет меньше, т. к. в составе левомеколя содержатся метилурацил и др. вспомогательные компоненты, улучшающие проникновение и действие препарата.

    май 23, 2018 г.