Психология

Решено

Ревность - вопрос №288382

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Суть моей проблемы вот в чем: Я встречаюсь с девушкой, очень ее люблю. Она играет в он-лайн игру, и в этой игре ей очень много парней оказывают очень много внимания, а она отвечает взаимностью на эти знаки внимания некоторым парням. Меня это очень злит и мы часто ругаемся из за этого. Она говорит что это всеголишь игра, но мне от этого не легче. Посоветуйте пожалуйста что мне делать?

июнь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый! Евгений, если в конфетно-букетный период ухаживания девушка продолжает флиртовать с другими парнями и игнорирует вполне естественное возникающее по этому поводу Ваши чувства, в частности, чувство ревности, то вариантов здесь не так уж  много: что делать?

    1. Прояснить кто Вы для неё — один из… переходный(запасной вариант) или тот, кого она видит как своего мужчину, мужа, отца детей?..

    2. Поставить перед выбором: флирт с другими парнями или отношения с Вами.

    3. Начните играть в другие игры — он или офф-лайн, где Вашими партнёрами по играм будут симпатичные девушки. Тогда она или станет продолжать вести себя как вела, или в ней проснётся здороове чувство конкуренции за Вас, как востребованного другими сестрами по полу. Тогда и проясните — нужны ли Вам отношения с данной девушкой.

    июнь 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Евгений в вашем вопросе можно увидеть три разных вопросов:

    1. Что делать со своим чувством ревности? (ответ: так как ревность — это форма страха потери.., а страх — следствие неуверенности и еще ряда факторов, то это тема для целевой работы над собой. незавитсимо от поведения девушки)

    2. Что делать с тем, что девушке нравится флиртовать? (ответ: либо принимать и понимать, что для нее это естественно и необходимо, либо честно признаться себе, что между тем образом, который вы себя нарисовали и полюбили, и живой, реальной девушкой явно есть разница)

    3. Что делать с тем, что девушка не реагирует на ваши просьбы? (ответ: вот это, пожалуй, главная проблема, так как в сущности, в отношениях не важно кто и что делает, а важно то, кто и как к этому относиться. В этом смысле вы оба не считаетесь с желаниями друг друга. и это главная задача ваших отношений, без решения которой говорить говорить об оптимистичных перспективах не приходится).

    Подробнее — в рамках консультации.

    июнь 15, 2012 г.