Психология

Мы с моим парнем уже почти три года. Отношения на расстоянии. Он живёт в другом городе. Но иногда я к нему приезжаю, а иногда он. В начале отношений - вопрос №2883932

он первый поставил семейное положение у себя на странице вконтакте, в середине отношений даже ставил моё фото себе на аватарку. Открыто говорил всем о наших отношениях, познакомил с друзьями и родителями. Но потом у нас появились проблемы в отношениях. Он стал раздражительный, кричал на меня, потому что говорил, что ему не хватает тепла и ласки с моей стороны. Иногда говорил это сквозь слёзы, тут же кричал, что любит меня, и тут же говорил, что ненавидит. Один раз ночью даже из дома выгнал, понимая, что я в чужом городе и мне не к кому идти и пригрозился, что если я сама не уйду, то поколотит меня. Месяц после этого не общались. Он мне не писал и не звонил. Потом я сама возобновила с ним отношения. Сейчас мы снова в отношениях. Я заканчиваю учёбу. Он предлагает мне переезжать жить в его город, жить с ним на квартире. Поступить в магистратуру и на всякий случай заселиться в студенческое общежитии, чтоб если у нас что-то не заладилось — я могла съехать с его квартиры и мне было где жить.При всём этом он говорит, что 9-16 месяцев не будет афишировать наши отношения, не будет ставить семейное положение на своей странице вк и никому не будет говорить, что мы в отношениях. Говорит, что всё это время будет решать, хочет он со мной продолжать отношения или нет. И спустя это время начнёт уже афишировать отношения. Ещё говорил, что не хочет афишировать, потому что я ужасная девушка, так как не даю ему достаточно заботы и ласки, не могу вовремя закрыть свой рот, когда он просит. А рассказывать всем, что он находится в отношениях с такой девушкой, ему стыдно. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?

май 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Екатерина, вы можете делать все, что хотите. Кстати, вы не написали, чего вы хотите? Какой результат должен наступить от ваших действий, о которых вы нас спрашиваете?

    май 23, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    «Сейчас мы снова в отношениях» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    «Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 23, 2018 г.