Медицина

Решено

Здравствуйте у меня анемия (хроническая смешанная форма, с 2003 г)возраст 37лет Симптомы нехватка воздуха, утомляемость,последнее время опухают ноги. Лечение феро фольгамма 3р в день Поставлен - вопрос №2883975

диагноз по отекам и нехватке воздуха, хсн1, кардиодистрофия, эхо кг в норме, по ЭКГ тахикардия 103 в покое, проблемы с сердцем вызваны анемией (была на приёме кардиолога) Пью рибоксин, панангин, Диувер, когда отеки меньше, одышка меньше Скажите если хс н хроническая, после того как подниму гемоглобин, проблемы с сердцем останутся? Или же можно вылечить? Спасибо

май 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый вечер. Сердечная симптоматика возможно проявляться будет меньше, но до конца проблема не уйдет, к сожалению.
    Всего Вам доброго.

    май 23, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей

    45-й в Медицине

    Добрый.
    Если ХСН 1 степени без гипертрофии миокарда — можно вернуть все к норме. Причем, достаточно быстро. Единственное, что не Феррофольгаммой единой это лечится.

    май 23, 2018 г.