Психология

Здравствуйте подскажите как быть в такой ситуации.пришла на работу в 23 года.В коллективе с парнем появились отношения хотя и был женат.спустя мес3.расстались.но он оставался для меня близким - вопрос №2884377

человеком я ему доверяла и он он был свидетелем романов и рассказывала ему о многом сама.спустя время он развелся. Мы возобновили общение но случилось предательство с моей стороны с его другом.после опятьпрекратили общение появились другие отношения.прошло около 2лет.Я одна он один и вот на протяжение 8мес я с ним.началось как то Без обязательств но дальше больше.Я очень сильно поменяла мировозрение и начала ценить то что возможно раньше не ценила.сейчас хочу с ним дальше идти по одному пути вместе.но он отдалился потому что думает о предательстве.Я предлагала начать с чистого листа.но то что с ним происходит не знаю.он сам мучается так как и я ему близкий человек и отпустить больно.и то предательство его якобы мучается но все это время он молчал. Ему со мной хорошо но думает об этом.как ему помочь или шансов на Будущее нет? я я не хочу его терять он мне очень нужен.Я поменялась и внешне и внутренне и мысли.вижу что и он не может и отпустить и это его мучает.

май 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Игорь Викторович - аватарка

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте! 
    Понимаю, что вы для себя все решили: остаться с ним. Значит вам надо активно убеждать его, регулярно вести разговоры о семье, детях, о будущем. Не бойтесь поднимать эту тему, если вы решили быть с ним.
    Добра и счастья вам!

    май 24, 2018 г.
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения!

    «как ему помочь или шансов на Будущее нет?» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, скорее всего вызовут только сопротивление и усложнение ситуации. Изменить парня и его отношение к ситуации вы не можете, так как вы являетесь частью его тревог. То есть, только он сам, его желание и обращение к психологу может что-то в нём изменить. Соответственно, изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения. 

    «Я поменялась и внешне и внутренне» — Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 24, 2018 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

Обращение по имени

январь 21, 2013 г.

Психология

Что делать, если нет сил жить дальше

Вопрос задан анонимно апрель 3, 2012 г.

Психология

Решено

vip

Зачем бывший заходит на страницу

Вопрос задан анонимно июль 5, 2017 г.

Психология