Учеба и наука

не могу понять когда использовать much, many, few, little, a lot of, lot(s) plenty of? и чем отличается lot(s) от lot of - вопрос №2884443

май 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    50-й в Учебе и науке

    Much и little используют с неисчисляемыми сущ. Much time, little water. Many, few с исчисляемыми сущ. Many pencils, few books. Plenty, a lot of и с исчисляемыми и с неисчисляемыми. Разницы между a lot of и lots of по смыслу нет никакой, первый вариант просто более официальный.

    июнь 4, 2018 г.

    Юлия

    50-й в Учебе и науке

    Much и little используют с неисчисляемыми сущ. Much time, little water. Many, few с исчисляемыми сущ. Many pencils, few books. Plenty, a lot of и с исчисляемыми и с неисчисляемыми. Разницы между a lot of и lots of по смыслу нет никакой, первый вариант просто более официальный.

    июнь 4, 2018 г.