Медицина

vip

болит голова и давит на нос - вопрос №288448

здравствуйте. моей проблеме 9 лет. был заложен нос, я всего лишь 5 дней попользовалась нафтизином. когда отменила — стала дико болеть голова и давить на корень носа. поставили диагноз всд. с тех пор нос почти не дышит, в тепле расширяются сосуды в голове и в носу — дикие боли, лицо отекает, синеет. спустя год поднялась температура 37,2. теперь постоянно горитголова, болит, синеет, нос болит, сопли текут. одышка. не могу работать. в холоде еще могу терпеть, а в тепле все горит, болит и отекает. пила сосудистые, венотоники, антидепрессанты, пшыкала в нос, гомеопатия, травы, контрастный душ.

обследовала все — ничего не находят.

что это может быть за болезнь?

как наладить тонус сосудов?

июнь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Селивановская

    43-й в Психологии

    Уважаемая Ева. добрый день!

    У нафтизина много побочных эффектов… Вызывает зависимость и привыкание. У Вас произошло нечто наподобие «Синдрома отмены»...

    Также предполагаю, что у Вас проблема вообще не в сосудах...

    Для консультации пишите в чат.

    С уважением, Ирина.

    июнь 15, 2012 г.